• Сб. Апр 27th, 2024

СБУ усилила меры по обеспечению безопасности на территории Украины, — Баканов

Источник: ДС НЬЮЗ

Руководитель Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что силовое ведомство переведено в режим усиленной работы, в том числе по части контрразведки, в связи с последними событиями. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте СБУ.

По словам главы СБУ, структура находится в полной готовности реагировать и предупреждать любые попытки дестабилизации на территории нашей страны. Он сообщает, что особое внимание руководства страны отведено стратегически важным отдельным объектам украинской инфраструктуры. Также на сегодняшний день в СБУ усилена работа контрразведывательных мер.

Баканов подчеркивает, что во многих регионах Украины сегодня проходят соответствующие учебные операции для личного состава силового ведомства. Учения, как утверждает он, в первую очередь нацелены на оборону государственной границы.

Помимо этого, ещё одним основным вектором работы СБУ, названным Бакановым, является работа силовиков по части превентивных мер по вопросам вероятных терактов и диверсий: глава СБУ заверил, что граждане Украины могут быть уверены, что ведомство делает всё возможное, дабы предотвратить трагические последствия.

Между тем он в очередной раз указал, что в Кремле применяют различные методы давления как на украинское общество, так и на нашу страну в целом.