• Сб. Апр 27th, 2024

Сборная Украины получила и. о. главного тренера

Источник: football24.ua

Исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины по футболу станет Руслан Ротань. Соответствующее решение утвердила Украинская ассоциация футбола, говорится в сообщении организации в соцсети Facebook.

«Соглашение с Русланом Ротанем, который сейчас выполняет функции главного тренера молодежной сборной Украины, будет действовать до момента вступления в силу контракта с Сергеем Ребровым, переговоры с которым по поручению исполкома проводит администрация УАФ», - сказано в сообщении.

Таким образом исполком УАФ согласился провести переговоры с Ребровым о назначении его главным тренером с заключением контракта сроком до 30 июля 2024 года и с возможностью пролонгации до 30 июля 2026 года.

Поясним: 12 января стало известно, что УАФ прекращает сотрудничество с главным тренером национальной сборной Александром Петраковым, чей контракт заканчивался 30 декабря 2022 года.

Напомним: Кабинет министров поручил возобновить организацию и проведение спортивных соревнований в стране в нынешних условиях, когда Россия проводит полномасштабную военную операцию.