• Пн. Апр 29th, 2024

Самолеты и ракеты: Пинчук призвал Запад поставить Украине необходимое вооружение

Источник: Досье

Известный украинский бизнесмен, зять второго президента Украины Леонида Кучмы Виктор Пинчук обратился к Западу с просьбой помочь Украине с поставками самолетов и оружия для защиты от российской агрессии. Об этом он написал в своей колонке для The Wall Street Journal.

По его словам, западные партнеры рискуют намного больше, если откажут в поставках необходимого вооружения чем тем, что примут решение и предоставит Украине самолеты и больше оборонительного оружия для защиты государства.

«Я знаю, что посылать нам самолеты и оружие рискованно. Но риски бездействия еще больше», - отметил предприниматель.

Пинчук настаивает, что сейчас пришло время, когда нужно не оценивать риски, не продолжать покупать у России нефть и уголь, а просто принять волевое решение и передать Украине нужное вооружение.

Также его искренне поразило то сострадание, которое он встретил во многих странах, люди проявляли солидарность с народом, публично поддерживали его.

Напомним , глава украинского дипломатического ведомства Дмитрий Кулеба заявил, что Киев просит западных партнеров о поставках самолетов для того, чтобы отгонять бомбардировщики противника от городов и уничтожать колонны боевой техники РФ.