• Пн. Апр 29th, 2024

«Самая массированная атака за год»: «Укрэнерго» об атаке по Кривому Рогу

Атака на энергетическую инфраструктуру Кривого Рога, которая произошла 3-го февраля, стала одной из самых массированных за год. Об этом информирует «Укрэнерго» на своей странице в соцсети Facebook.

По данным энергетиков, субботняя атака была третьей за неделю.

Указывается, что в ночь на 3-е февраля российские дроны атаковали высоковольтные энергетические объекты.

Уточняется, что восстановительные работы были непростыми: поскольку после атак снижается надежность питания поврежденного энергоузла, ремонтным бригадам пришлось в течение дня дважды возвращать свет потребителям в регионе.

Сейчас работы как в магистральных, так и в распределительных сетях еще продолжаются, но энергопитание уже восстановлено.

«Энергетикам удалось значительно минимизировать последствия дроновых атак, даже в конкретном энергоузле, благодаря подготовке ко всем возможным сценариям летом. Фактически, это были первые отключения после воздушных атак с начала отопительного сезона, который мы прошли на две трети», - сказано в сообщении.

Напомним: в ночь на 2 февраля по южным и центральным областям Украины был нанесен массированный удар «Шахедами», вследствие чего пострадала одна из подстанций – в Кривом Роге оказались обесточенными бытовые и промышленные потребители.