• Пн. Апр 29th, 2024

Зеленский призвал Грузию отправить Саакашвили на лечение за границу

Источник: REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский призвал правительство Грузии разрешить бывшему главе государства, экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили отправиться на лечение за рубеж. Об этом украинский лидер заявил в своем видеообращении, обнародованном в Telegram-канале.

По его словам, Саакашвили сейчас находится в тяжелом состоянии. Поэтому все происходящее вокруг персоны Саакашвили Зеленский расценивает как издевательство над политиком. Также президент призвал Грузию отправить бывшего губернатора Одесской области на лечение в Украину или в другую зарубежную клинику.

«Надо проявить милосердие, особенно, в предрождественское время. То, что сейчас происходит с Михаилом - это издевательство. Это не подходит Грузии. Это нужно прекратить. Пожалуйста, примите решение, которое может спасти его жизнь. Переведите Михаила Саакашвили в одну из клиник Украины, другой европейской страны, Америки. Самое время сделать этот добрый шаг», - сказал Зеленский.


Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что озабочены ухудшением состояния здоровья Михаила Саакашвили. В этой связи Грузию призвали отсрочить наказание.