• Пн. Апр 29th, 2024
Источник: Twiitter Урсулы фон дер Ляйен

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Брюссель в компании французского коллеги Эммануэля Макрона, чтобы принять участие в саммите Европейского Союза. Об этом cтало известно из сообщения главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Twitter.

«Добро пожаловать в Брюссель, дорогой Владимир Зеленский. Сердце европейской семьи, к которой принадлежит Украина. Мы будем поддерживать Украину на каждом шагу к нашему Союзу», - написала глава Еврокомиссии.

К слову, Зеленский и Макрон прибыли вместе в Брюссель из Парижа, где политики провели совместную встречу с канцлером Германии Олафом Шольцом.

Как добавляет издание Euronews, Владимир Зеленский встретится с лидерами Европейского Союза, которые собираются на саммит.

«Столица Бельгии - третья остановка в стремительном европейском турне украинского президента. Он посетил Лондон в среду днем, чтобы выступить в парламенте и провести встречу с премьер-министром Риши Сунаком, прежде чем снова пересечь Ла-Манш для встречи в Париже с Эммануэлем Макроном и Олафом Шольцем», - напоминает издание.

Ожидается, что во время своей поездки в Брюссель Зеленский также выступит с речью перед европейскими законодателями на внеочередном пленарном заседании.

Напомним: ранее мы писали, что Зеленского официально пригласили на саммит Евросоюза в Брюсселе.