• Вт. Апр 30th, 2024

Зеленский предположил, что Беларусь может начать вторжение на территорию Украины

Источник: РБК

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нельзя не принимать тот факт, что Беларусь может начать наступление в Украину, так как самопровозглашенный президент Александр Лукашенко, никогда не учитывает мнение своего народа, который категорически против боевых действий. Об этом Зеленский сообщил в прямом эфире 24 Канала.

Зеленский привёл примеры опросов граждан Беларуси, в которых чётко видно, что народ не желает продолжения конфликта и тем более, что бы их страна была вовлечена в боевые действия. После президент привёл примеры опросов населения России, которые очень сильно отличались более негативной позицией по отношению к Украине.

«Мы можем смотреть на того же Лукашенко. К сожалению, такая ситуация, которая ныне есть между нашими государствами, когда ракеты летели с белорусской стороны. И он прекрасно это знает. Но мы видим, что он какие-то шаги делал, чтобы не вступить полностью в конфликт. Не факт, что не вступит, мы этого не знаем до конца. Но тем не менее ему нужно смотреть реально на ситуацию. А народ Беларуси против», - отметил он.

Напомнимчто 4 апреля, Владимир Зеленский подписал указ о создании делегации для участия в переговорах с Россией по подготовке проекта договора о гарантиях безопасности Украины.