• Пн. Апр 29th, 2024

"Зеленский должен уйти в отставку т.к. мы превращаемся в Белорусь" - Гео Лерос

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в невыполнении вступившего в силу решения суда народному депутату Гео Леросу, который не опроверг свое утверждение, что Денис Ермак "торговал должностями от имени своего брата – руководителя Офиса президента".

На выходе из здания ГБР народный депутат, которому ранее вручили подозрение за непристойный жест президенту Украины Владимиру Зеленскому, дал эксклюзивные комментарии корреспонденту "Правового Контроля".

Правовой Контроль: "Скажите, пожалуйста, жалеете ли Вы про свой поступок?"

Гео Лерос: "Однозначно, это действие было импульсивным. Я бы наверно в любой другой ситуации осудил бы человека, который совершил подобный жест в Верховной Раде. Это не нормально. Я с Вами абсолютно согласен. Но я хочу напомнить сколько раз мне выключали микрофон. Я хочу напомнить как депутат от "Слуги народа" напал на меня на трибуне. И никакой ему ответственности. Его даже не отстранили от заседаний, не открыли уголовное дело. Поэтому то давление, которое оказывается в Верховной Раде ... да, действие мое было довольно импульсивным, я его признаю."

Правовой Контроль: "Скажите, пожалуйста, если бы у Вас была такая возможность, Вы бы повторили свой жест?"

Гео Лерос: "Вы знаете, я не отказываюсь от тех действий, которые я совершил, но я хочу, чтобы это рассматривалось исключительно в контексте событий, которые происходили."

Правовой Контроль: "На Ваш взгляд, сколько процентов украинцев Вас поддерживают?"

Гео Лерос: "Мне тяжело сказать, но вчера я был на одном эфире. Был опрос как раз по поводу того, поддерживают меня зрители или нет и я не совру, была символическая цифра 73%, которые считают, что жест был правильный. Более того по последним социологическим опросам 71% людей считает, что страна движется в неправильном направлении. Я считаю, что это достаточный приговор для того, чтобы Зеленский шел в отставку, потому что с каждым днем его правления мы превращаемся в Белорусь."

Читайте также: Заместителю начальника охраны Януковича сообщили о подозрении

Гео Леросу вручили подозрение из-за непристойного жеста в Верховной Раде

В Одесской области планируют построить завод по производству комбикормов для овцеводства