• Сб. Апр 27th, 2024

Генерал Сырский побывал в Бахмуте, где в окрестностях идут бои

Сегодня, 25-го февраля, командующий Восточной группировки войск генерал-полковник Александр Сырский посетил воинские части Сил обороны в Бахмуте и в окрестностях. Соответствующая информация обнародована на странице Сухопутных войск ВСУ в соцсети Facebook.

«Противник не оставляет попытки прорвать оборону и захватить Бахмут. Командующий Восточной группировки войск генерал-полковник Александр Сырский посетил воинские части Сил обороны, которые защищают город и подступы к нему», - говорится в сообщении.

По данным Сухопутных войск, основные усилия россияне сосредоточили на взятии Бахмута и его окружении.

«Бои идут вокруг самого города и в его окрестностях», - указали в Сухопутных войсках.

Также сообщается, что генерал Сырский проверил состояние дел в подчиненных подразделениях, заслушал командиров подразделений по проблемным вопросам, оказал помощь в их решении и поддержал военнослужащих.

В ходе инспектирования генерал наградил лучших защитников ценными подарками.

Напомним: советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что страна платит очень высокую цену за удержание Бахмута в Донецкой области, при этом он отказался называть точное число потерь.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не рассматривает выведение войск из фронтового Бахмута Донецкой области.