• Пн. Апр 29th, 2024

"Связи" омбудсмена Денисовой не помогли: спустя год чиновнику Павлу Лисянскому обьявили о подозрении по двум статьям уголовного кодекса

16 ноября 2021 года Представителю уполномоченного ВР по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павлу Лисянскому объявили о подозрении по двум статьям уголовного кодекса (ч.1 ст. 122 и ч.3 296 УК). Экс-чиновнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук правозащитник и адвокат Борисичев Геннадий, который защищает интересы потерпевших.

"Привлечь к уголовной ответственности чиновника такого уровня - не просто в современной Украине. Целый год на органы следствия и на потерпевших оказывалось сильное давление со стороны известных политиков постмайданного периода. Были попытки подкупа.
Конфликт интересов в правоохранительной системе стал явным, когда руководитель прокуратуры Донецкой области Евгений Белоусов многократно саботировал подписание подозрения П.Лисянскому. Наша юридическая команда удовлетворена фактом пресечения незаконных действий со стороны прокурора - 31 августа 2021 года Е. Белоусов был уволен с занимаемой должности", - сообщил адвокат Борисичев.

По нашим источникам, уголовное производство в отношении Павла Лисянского будет передано в суд до конца 2021 года, так как подозреваемый воспользовался своим правом не давать показаний в отношении себя и своих близких, согласно ст. 63 Конституции Украины.

Читайте также: «Пенсионеры эту тысячу хотели бы потратить на продукты, одежду или лекарства» — Ольга Василевская-Смаглюк

YouTube будет удалять видео с дезинформацией о вакцинах

Украинские компании подали исковые претензии к РФ

Вас заинтересует