• Пт. Апр 26th, 2024

"Он случайно оказался в президентском кресле", - Михаил Погребинский о Зеленском

Украинский политолог, директор "Киевского Центра Политических исследований и Конфликтологии", Михаил Погребинский дал эксклюзивные комментарии редакции "Правового Контроля" на актуальные темы. Читайте и смотрите только у нас:

Правовой Контроль: "Благодарим, Михаил Борисович, что нашли время для комментария "Правовому Контролю". Скажите, пожалуйста, сейчас введена какая-то новая практика отбирать журналистов для пресс-конференций для Президента. вы когда-нибудь о подобном слышали и что можете на этот счет сказать?"

Михаил Погребинский: "Я бы сказал, что это никакая не большая новость. Ясно, что наши президенты, ну кроме Януковича, который вообще не подбирал, разные ходили, он вообще это все игнорировал, считал, что это неважно, на всех каналах мочили его и так далее и все работало дальше. Остро относился к тому, что именно может кто говорить из журналистов - Кучма. Я это прекрасно помню. Ну и Порошенко конечно, который выгнал Савика (Шустера ред.), который сначала вроде как ему подходил. Так что это никакая не большая новость, но это демонстрация слабости, для меня это очевидно. Видно же, что человек (Зеленский ред.) не может на это как-то спокойно отреагировать, что это человек с определенными амбициями. Он случайно оказался в президентском кресле. И посчитал, что он самый лучший человек в мире, его нельзя обижать потому что это обижает страну и людей.

Правовой Контроль: "Пресс-конференция все еще продолжается, какие основные тезисы Вы уже уловили?"

Михаил Погребинский: "Самое главное, что он сказал, "Не надо серьезно относиться к этому. Завтра война. Нас просто запугивают". Это еще одна демонстрация того, что он не в теме вообще. Кто запугивает? Твой Главнокомандующий военной разведки запугивает? Который говорит, что он стреляет джавелинами по русским войскам. И начальник Ген Штаба тут же говорит, что это неправда. Он запутался и поплыл в истории с вагнеровцами. Он опять настаивает на том, и это важно, что это не Украина придумала. Непонятно почему, если тут же он говорит о том, что есть много разных операций, в том числе я об этом знал. Тот, кто против него работает, явно связан с ЦРУ. американцы по этой операции имели свои цели. Тут я точно могу сказать, что он точно поплыл. Он не знал как явно ответить. Его не подготовили. он настолько самоуверенный, что думал, что найдет возможность сам ответить. Тут он начал спорить с Савиком Шустером и это все настолько смешно. И это в его стиле. Помню, как он выскочил со своего места и побежал к Гончаренко что-то ему рассказывать, что он не прав."

Правовой Контроль: "Будь у вас возможность, какой вопрос вы бы задали Зеленскому?"

Михаил Погребинский: "Ты готов уже уйти или нет? Или тебя нужно очень серьезно попросить? Но я не смог бы задать ему вопрос. надеюсь, что мы никогда не окажемся в ситуации, когда я смогу задавать ему вопросы."

Читайте также: Украинские военные уничтожили на Донбассе вражеский опорный пункт

Суд посмертно оправдал предпринимателя, признав взятку провокацией полиции

Основные положения принятого закона о защите животных