• Пн. Апр 29th, 2024

Моравецкий жестко раскритиковал ЕС: «Европа играет в рулетку»

Источник: Facebook Матеуша Моравецкого

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обратился к странам-членам Европейского союза, заявив, что «пока Европа играет в рулетку» по вопросу ужесточения санкций против России, «тысяч украинцев просыпаются в страхе перед бомбардировкой российских самолетов».

Об этом он рассказал в своем Twitter.

По словам Моравецкого, поведение официального Брюсселя - некорректно в данной ситуации. Он раскритиковал сообщения ЕС об ужесточении санкций, назвав это «игрой в лотерею».

«Европа играет в рулетку: сначала объявляет ужесточение санкций, через день говорит, что не будем перегибать палку», - написал он.

Польский премьер заявил, что «пока они играют в рулетку», «сотни тысяч украинцев» каждый день просыпаются в страхе «перед бомбардировкой российских самолетов».

Моравецкий считает, что «Путин поджег Украину», а тем временем в Европе «задаются вопросом, достаточно ли у них огнетушителей».

Укажем, что ранее вице-канцлер, глава Министерства экономики Германии Роберт Хабек заявил, что осуществляемая им блокада поставок в Украину тяжелого военного вооружения, способна предупредить «необдуманный шаг» Берлина, отметив, что этот курс необходимо поддерживать.

Напомним, что председатель Совета министров Италии, Европейский комиссар по экономике Паоло Джентилони заявил, что страны-члены Европейского союза уже разрабатывают новый пакет санкционных мер против России: и в этот раз санкции не затронут российский рынок энергоносителей.