• Сб. Апр 27th, 2024

Более 10 тысяч полностью вакцинированных людей заразились коронавирусом в Лос-Анджелесе

Около 25% случаев заражения SARS-CoV-2 среди жителей округа Лос-Анджелес, где зафиксировано распространение штамма "Дельта", произошли у полностью вакцинированных жителей с мая по 25 июля. Эти данные, опубликованные в еженедельном отчете CDC показывают рост так называемых "прорывных" инфекций среди полностью вакцинированных лиц. Об этом сообщает Reuters.

Эти цифры касаются более 43000 зарегистрированных случаев заражения среди жителей округа Лос-Анджелес в возрасте от 16 лет и старше. Из них 10 895, или 25,3%, произошли у полностью вакцинированных лиц, 1431, или 3,3%, у частично вакцинированных лиц и 30 801, или 71,4%, у невакцинированных лиц.

В то же время в отчете говорится, что вакцины защищают людей от более тяжелых случаев заболевания. Согласно исследованию, 3,2% полностью вакцинированных лиц, инфицированных вирусом, были госпитализированы и только 0,05% были госпитализированы в отделение интенсивной терапии. Также 0,25% были помещены на искусственную вентиляцию легких.

Среди невакцинированных лиц 7,5% были госпитализированы, 1,5% были помещены в отделение интенсивной терапии и 0,5% нуждались в аппаратах искусственной вентиляции легких.

О чем могут свидетельствовать такие данные? Это говорит о том, что вакцинация не предотвращает распространение коронавируса, а также не предотвращает заражение, а только облегчает течение болезни в большинстве случаев.

Это подтверждают и данные из Израиля. Еще весной страна ликовала и надеялась, что навсегда поборола коронавирус, полностью вакцинировав более 50% населения двумя дозами. Но, спустя всего 4 месяца они получили новый всплеск заболеваемости, разница по сравнению с весной, просто колоссальна.  Если весной они фиксировали около 19 случаев в сутки, то сейчас, в среднем более 7000. Медики утверждают что со временем действие вакцини ослабевает и планируют вводить третью дозу вакцини, так как болеют полностью вакцинированные люди.

Чем будет чревато такое количество антител в организме, и нужно ли будет, через определенное время, вводить уже четвертую дозу, данных пока нет, а если они и есть, то о них не сильно распространяются, ведь, на вакцинации, фармацевтические компании зарабатывают миллиарды долларов.