• Вс. Апр 28th, 2024

Россия отказалась от участия в инициированном Украиной заседании ТКГ в связи с обстрелами на Донбассе

Источник: Час Пик

Представители Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу отказались принять участие в инициированном украинской стороной внеочередном заседании ТКГ из-за обстрелов на востоке Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Украинскую делегацию в ТКГ.

«Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе сообщает, что, к сожалению, внеочередное заседание ТКГ, созванное на 18:00 18 февраля 2022 года по инициативе координатора ОБСЕ в ТКГ, не состоялось из-за отказа российской стороны», - сообщила Украинская делегация в ТКГ.

В ее сообщении говорится, что Киев готов к немедленному диалогу в рамках ТКГ, касающемуся вопросов деэскалации по ситуации с безопасностью на линии разграничения с целью «предотвращения любых провокаций и прекращения распространения в информационном пространстве панических настроений».

Отметим, что так называемые ЛНР и ДНР также отказались участвовать в этом заседании. По их мнению, проводить внеочередное заседание подгруппы по вопросам безопасности не имеет практического смысла.