• Сб. Апр 27th, 2024

Резников пригласил мировых производителей испытать новое оружие в Украине

Источник: РБК-Украина

Министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина, по сути, стала «полигоном», в связи с чем пригласил западных производителей вооружений испытать свою новинку на поле боя против России. Соответствующее заявление он сделал по видеосвязи в рамках дискуссии, организованной в Атлантическом совете.

«Украина сейчас, по сути, испытательный полигон. Многие виды оружия в настоящее время проходят испытания в полевых условиях в реальных боевых условиях против российской армии, которая имеет вполне достаточное количество собственных современных систем", - сказал он.

По его словам, Киев делится всей информацией и опытом со своими партнерами и заинтересован в тестировании современных систем в бою, поэтому приглашает производителей оружия испытать здесь свои новые образцы.

«Я думаю, что для наших партнеров в Польше, США, Франции, Германии или наших турецких партнеров это хороший шанс испытать свое оружие. Так что дайте нам инструменты, мы закончим работу, и у вас будет новая информация (о работе вооружения)", - добавил министр.

Напомним, что недавно Резников объявил о выходе на рынок первых дальнобойных РСЗО М270.