• Пн. Апр 29th, 2024

Резников рассказал, кого уволил и назначил на должности в Минобороны

Министр обороны Алексей Резников заявил о намерении уволить с должности своих заместителей Ивана Руснака и Олега Гайдука и назначить на пост первого заместителя министра Александра Павлюка, на пост заместителя по вопросам цифрового развития - волонтера Виталия Дейнегу, на пост заместителя по вопросам евроинтеграции - экс-посла Андрея Шевченко. Соответствующую информацию он обнародовал на своей странице в соцсети Facebook.

«Что касается тех, кто занимал должности заместителей. Первый заместитель министра обороны генерал-полковник Иван Руснак и заместитель министра обороны по вопросам цифрового развития Олег Гайдук. Они остаются в команде Министерства и будут привлечены к работе в качестве советников министра», - уточнил он.

При этом Резников напомнил, что уже подал кандидатов на должности на согласование президенту. Вместе с тем он уточнил, что после этого должно состояться утверждение данных кандидатур правительством.

Как указал министр, это не последние шаги по перезагрузке подконтрольного ему ведомства.

«Следующие изменения для укрепления команды будут представлены через несколько дней», - констатировал он.

Напомним: топ-чиновники Минобороны получили подозрения по делу о закупках для ВСУ.

Как следствие, Зеленский анонсировал новые «антикоррупционные чистки» в оборонных структурах.
Также 3-го февраля СБУ задержала поставщиков продуктов военным, присвоивших почти 120 млн грн

К слову, суд арестовал на два месяца заместителя министра обороны Украины Вячеслава Шаповалова с альтернативой внесения залога в размере 402,6 млн гривен.

Напомним: ранее СМИ предрекли уход Резникова из Минобороны и назначение на его место Буданова.