• Пн. Апр 29th, 2024

Резников: План врага сломить нас не сработал

Источник: Пресс-служба президента Украины

Министр обороны Алексей Резников обратился к народу Украины с видеообращением, в котором позитивно отозвался о действиях ВСУ и призвал всех патриотов вступать в ряды территориальной обороны. Видеообращение было опубликовано Telegram-каналом Униан.

Министр отметил, что Украина бьется, и бьется успешно. ВСУ нанесли РФ ощутимые потери.

«Десятки, если не сотни, гробов с врагами поедут сегодня в Россию. Линию обороны мы удержали. Враг откинут, оккупанты уже утратили численное превосходство, 2 вертолета и 5 танков. Восхищаемся каждым защитником и защитницей. Армия, нацгвардия, пограничники удерживают оборону на всех направлениях, где враг пытается прорваться. Но мы его остановим», - заявил Резников.

Он рассказал, что уже переговорил с министрами обороны Великобритании, Литвы, Турции. Все они обещали поддержать Украину вооружением. Однако главной защитой Украины министр называет армию и народ.

«Все, кто готов держать оружие, вступайте в ряды Сил территориальной обороны Вооружённых сил Украины. Мы упростили все процедуры. Берите только паспорт. ТОЛЬКО ПАСПОРТ. Даём оружие всем патриотам, которые без колебаний готовы применить его против врага! Сохраняем спокойствие! Держим строй! Верим в ВСУ! Слава единой Украине!», - подытожил Резников.