• Вт. Апр 30th, 2024

ПВО сбила 100% «Шахедов», выпущенных по Украине – Воздушные силы

Украинские силы и средства противовоздушной обороны уничтожили 100% беспилотников, которые были запущены по территории нашей страны в ночь на 2-е января. Соответствующую информацию обнародовал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона, передает «РБК-Украина».

По его данным, силы ПВО ночью сбили 39 дронов-камикадзе Shahed, два «Орлана» и управляемую авиационную ракету Х-59, которые летели в Украину.

Игнат отметил, что в прошлую атаку россияне выпустили по Украине большее количество дронов.

«Прошлый раз не отличался тем, что и тогда 100%, и сейчас 100% БПЛА уничтожены в разных регионах государства», - сказал он.

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат добавил, что «Шахеды», как правило, летят с восточного побережья Азовского моря.

При этом он отметил, что Украине до сих пор не хватает средств ПВО, чтобы защитить все регионы. Игнат подчеркнул, что россияне используют «Шахеды», чтобы истощить украинскую ПВО.

Напомним: мэр Киева Виталий Кличко заявил, что после повреждения инфраструктуры в столице в понедельник, 2-го января, начались аварийные отключения электроэнергии.