• Пн. Апр 29th, 2024

Путин заявил, что Украине не нужен Донбасс

Президент России Владимир Путин заявил, что Украине не нужен Донбасс. Об этом Путин написал в статье, которая была опубликована на официальном сайте Кремля.

Путин считает, что Украине не нужен Донбасс, потому что жители региона якобы никогда не примут «те порядки», которые, по мнению президента России, им пытаются навязать из Киева угрозами, силой и блокадой.

Кроме того, российский лидер считает, что реальные шансы мирно восстановить территориальную целостность Украины дают только Минские соглашения, а они противоречат проекту «анти-Россия».

По словам Путина, так называемый проект «анти-Россия» может существовать только на постоянном культивировании врагов: внутреннего и внешнего. Кроме того, Путин считает, что этот проект существует под контролем и «протекторатом» западных государств».

Также, Путин заявляет о том, что Украина полностью контролируется Западом.

«Прежде всего – это создание в украинском обществе атмосферы страха, агрессивная риторика, потакание неонацистам, милитаризация страны. Наряду с этим – не просто полная зависимость, а прямое внешнее управление, включая надзор иностранных советников за украинскими органами власти, спецслужбами и вооружёнными силами, военное «освоение» территории Украины, развёртывание инфраструктуры НАТО», -говорится в заявлении Путина.

Вас заинтересует