• Вс. Апр 28th, 2024

Путин назвал Одессу «русским городом», а войну между РФ и Украиной «гражданской»

Источник: Скриншот

Причерноморские земли и Крым никогда не имели отношения к Украине, а Одесса — и вовсе русский город. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе подведения итогов года.

По его словам, несмотря на случившуюся «трагедию», русские и украинцы «в основе своей единый народ», а то, что сейчас происходит, сравнимо с «гражданской войной».

«Одесса — вообще русский город, мы же знаем об этом», — сказал Владимир Путин.

Путин подчеркнул, что юго-восток украинских территорий всегда был пророссийским, и ни Крым, ни Причерноморье не имеют отношения к Украине.

«Все Причерноморье по итогам русско-турецких войск отошло к России. При чем здесь Украина? Нет, напридумывали всякую историческую чушь», — сказал он.

Путин указал, что россияне смирились, когда Владимир Ленин передал Украине все Причерноморье. По его словам, жители РФ согласились с этим и после распада Советского Союза, подтвердив готовность жить в такой парадигме.

«Но вот эта часть, юго-восток, пророссийская, для нас тоже важна. Они всегда на выборах голосовали за тех, кто и шел на пророссийских лозунгах внутренней и внешней политики Украины. В целом Россию это вполне устраивало», – сказал Путин.

Напомним, что Путин объявил о намерении баллотироваться на новый президентский срок в 2024 году.