• Пн. Апр 29th, 2024

Признание «ЛДНР»: У Порошенко требуют ввести персональные санкции против всех депутатов Госдумы РФ

Источник: Qirim.news

Председатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко заявила, что «ЕС» обратилась к Совету национальной безопасности и обороны с призывом созвать срочное заседание ведомства, а также настаивает на введении санкций против всех депутатов Госдумы РФ голосовавших за признание «ЛДНР». Об этом она написала на своей странице в Инстаграм.

«МИД Украины должен немедленно обратиться в страны мира по поводу персональных санкций против этих разжигателей войны», - подчеркнула нардеп.

Также она отметила, что «Евросолидарность» хочет услышать их план защиты страны, учитывая последние события, представляющие серьезную угрозу суверенитету страны.

Кроме того, Геращенко добавила, что оппозиция неоднократно обращались к руководству ВР с требованием поставить на повестку дня приоритетные законы о поддержке ВСУ.

«Инфантильная позиция парламента, который фактически самоустранился в вопросах оперативной реакции на вызовы перед государством, является недопустимой», - резюмировала она.

Ранее «Правовой контроль» сообщал, что парламент Украины проголосовал за обращение к Евросоюзу, ОНН и НАТО о непризнании так называемых самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Ранее, Государственная дума РФ предложила признать «ЛНР» и «ДНР» без каких-либо консультаций с внешнеполитическим ведомством России.

Вас заинтересует