• Пн. Апр 29th, 2024

Премьер-министр Украины планирует посетить Вашингтон

Источник: Лига Новости

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с делегацией собирается посетить Вашингтон на следующей недели. Об этом сообщает Reuters.

Визит состоится в ходе весенних встреч Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Шмыгаль, министр финансов Сергей Марченко и глава Нацбанка Кирилл Шевченко проведут двусторонние встречи с чиновниками финансовой сферы из стран «Большой семерки» и других международных организаций, а также примут участие в круглом столе касательно Украины, который будет организован Всемирным банком.

«Мероприятие в четверг станет первой возможностью для ключевых украинских чиновников лично встретиться с множеством финансовых чиновников из стран с развитой экономикой после вторжения России в Украину 24 февраля», — говорится в сообщении.

Ожидается, что на следующей неделе на встречах высокопоставленных экономических чиновников Всемирного банка и стран-членов МВФ, а также G7 и G20, МВФ готов официально снизить свой прогноз глобального роста экономики из-за войны в Украине.

Ранее, 15 апреля, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что президент США Джо Байден пока не поедет в Украину, хотя и готов к этому.