• Пн. Апр 29th, 2024

Поставки вооружения Украине: Британия намерена увеличить их количество

Источник: SM-News

Глава оборонного ведомства Великобритании Бен Уоллес заявил, что британское государство намерено увеличить поставки вооружения в Украину, а также повысит свой вклад в НАТО. Об этом пишет ТНЕ Еpoch Тimes.

«Я могу сообщить Палате общин, что на сегодняшний день мы поставили 3615 единиц НЛАУ и будем продолжать поставки. В ближайшее время мы начнем передачу небольших партий противотанковых ракет Javelin», - отметил он.

Уоллес добавил, что Британия уже поставила Украине 2 000 новых легких противотанковых орудий (NLAW), а также более мелкое оружие и боеприпасы.

«Мы считаем, что эта установка не противоречит определению оборонного оружия, но позволит украинским силам лучше защищать свое небо», - резюмировал он.

Кроме того, в связи с ростом числа жертв среди гражданского населения Уоллес заявил, что Британия увеличит финансирование Украины до 289 млн долларов, что включает 158 млн долларов гуманитарной помощи.

Напомним, Великобритания предоставит Украине 100 миллионов долларов через Всемирный банк, чтобы поддержать основные государственные функции и смягчить финансовое давление, вызванное вторжением России.