• Пн. Апр 29th, 2024

Порошенко отказали в выезде из Украины во второй раз

Пятому президенту Украины Петру Порошенко во второй раз отказали в праве покинуть территорию страны для участия в Парламентской ассамблее Североатлантического альянса в Литве. Об этом сообщило издание «Украинская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах страны.

По данным издания, пограничники на украинско-польской границе вновь не выпустили Порошенко из страны, предпринявшего повторную попытку после полученного накануне отказа.

Примечательно, что депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» Виктория Сюмар на своей странице в соцсети Facebook заявила о том, что «пограничники теперь говорят, что предоставили не все документы, но не говорят какие». При этом, по ее словам, QR-код на копии распоряжения председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука о командировке постоянной делегации Рады в Парламентской ассамблее НАТО пограничники считать сумели.

«Неужели "лидер свободного мира" не понимает, что блокировать оппозицию для него слишком низко? И показывает, насколько его власть больше похожа на российскую, чем на европейскую?» - задалась она вопросом.

Напомним, что накануне вечером Порошенко не пропустили украинские пограничники при попытке выехать в Литву.