• Вс. Апр 28th, 2024

Порошенко на съезде партии «УДАР» призвал демократические силы к объединению

Источник: Facebook

Лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко во время съезда партии «УДАР» призвал все демократические силы страны объединиться, чтобы защитить Украину. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте политсилы.

В ходе мероприятия Порошенко поблагодарил Кличко за возможность принятия участия в съезде, отметив, что как в 2014 году, так и сегодня особую актуальность приобретает тема единства государства.

«В 2014 году мы нашли способ победоносно объединиться. Когда "кварталовцы", эти "новые лица" после Революции Достоинства, упаковав "тревожные чемоданы", тихонько "ушли в лес", наши политические силы объединились и взяли на себя ответственность, как защищать страну, как не допустить ее исчезновения. Обеспечить экономический рост, реформы и повести страну в ЕС и НАТО», – сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что «Европейская Солидарность», «УДАР», а также миллионы соотечественников «избрали этот путь и уверенно двигаются по нему». Лидеру «Европейской Солидарности» непонятно, почему, несмотря на объединение всего мира, украинские власти не способствуют объединению Украины.

«Тогда, когда мы протягиваем руку властям для сотрудничества — и "Европейская Солидарность", и "УДАР", и "Голос", и другие, — они тут же пытаются на эту руку надеть наручники. Это их понимание единства», – добавил лидер «ЕС».

Порошенко также считает, что важнейшим для нашей страны на сегодняшний день является поддержка безопасности, в связи с чем «Европейская Солидарность» инициирует внеочередное заседание парламента для способствования увеличению финансирования Вооруженных сил Украины.

«Как и увеличение Государственного оборонного заказа, и создание стратегических резервов, и сотрудничество с международными партнерами. Ибо это кратчайший путь к миру. Именно так мы можем сохранить мир, не дав Путину напасть», – подчеркнул политик.