• Вс. Апр 28th, 2024

«Ползучая оккупация»: Резников прокомментировал учения России в Черноморском регионе

Источник: Новое время

Перекрытие Россией акваторий Азовского и Черного морей для учений - тактика ползучей оккупации моря. Об этом сообщил в Facebook министр обороны Алексей Резников.

По его словам, Россия продолжает активную милитаризацию полуострова Крым, а также продолжает использование временно оккупированной территории в качестве полигона.

«В настоящее время мы наблюдаем и обучение, и накопление оружия в этой связи, отвод и введение подразделений Вооруженных сил РФ», - отметил министр.

По словам Резникова, если не будет общей реакции мира на эти попытки давления, то подобную тактику Кремль, и не только, может применить во всем мире.

«Наши партнеры показали сильный ответ поставами оружия в Украину. Теперь ожидаем не менее сильный ответ: когда корабли РФ не смогут спокойно заходить в цивилизованные порты, они поймут цену своей наглости!» – написал Алексей Резников.

Ранее «Правовой Контроль» писал, что Россия отменила перекрытие района Азовского моря для учений. В то же время, по Черному морю свои планы пока оставила без изменений.