• Пт. Апр 26th, 2024

Пограничники ежедневно задерживают около 20 человек при попытке незаконно выехать из Украины

Источник: Gordon.ua

Госпогранслужба Украины ежедневно задерживает около 20 человек при попытке незаконного пересечения границы, при этом еще около 150 человек ежедневно получают отказ в выезде из страны. Соответствующие данные привел представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона.

«Ежедневно пограничники задерживают около 20 человек, пытающихся пересечь границу как на пунктах пропуска. Это и вне пунктов пропуска и непосредственно на пунктах», - сообщил он.

По его словам, около 120-150 человек ежедневно получают отказ в пересечении границы, поскольку не отвечают условиям пересечения. Они не подпадаю под те исключения, которые установлены правилами пересечения правилами государственной границы, которое определены постановлением правительства №57. В большинстве случаев речь идет о мужчинах в возрасте от 18 до 60 лет, указал Демченко.

«Если вне пунктов пропуска мужчины просто пытаются пересечь границу, то на пунктах пропуска мужчины, как правило, пытаются использовать поддельные документы, в том числе документы из военкомата о непригодности к военной службе, документы о детях, свидетельства о смерти жен», - констатировал Демченко.

Напомним: в конце марта стало известно, что Украина создает на границе с РФ и Беларусью специальную пограничную зону.