• Пн. Апр 29th, 2024

Подоляк просит чиновников не комментировать данные о поставках оружия для Украины

Источник: Новое Издание

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк обратился к чиновникам с просьбой не комментировать какие-либо возможные поставки оружия в Украину, пока оно не прибудет. Об этом он сообщил в своем телеграм канале.

«Я хочу попросить о нескольких вещах. Первое, и это касается прежде всего высокопоставленных должностных лиц. Пожалуйста, любую информацию о поставках нам любого из оружия, из любой страны давайте не разглашать до момента пока это оружие не начнет работать. Логистические центры работают, переговоры со странами идут, но давайте не говорить об этом в широком формате и в эфире», - заявил он.

Он добавил, что на 25-й день войны полномасштабного вторжения РФ российские власти не смогли понять, что никакого шанса победить у них нет.

«Второе, касается наших региональных представителей. Давайте не говорить о каких-либо передислокациях наших войск, которые готовятся к контрнаступлению. Контрнаступления будут по всем направлениям, потому что это наша территория. ВС понимают откуда и как надо атаковать, но давайте не будем об этом не говорить ради лайков и репостов», – объяснил Подоляк.

Также он призвал политиков и активистов не распространять информацию относительно «внеблоковости» Украины, ведь идет полномасштабный отпор РФ и все интересы Украины будут защищены на мирных переговорах.