• Сб. Апр 27th, 2024

По Стаханову, Троицкому и Артемовску выпустили 6 ракет: двое мирных жителей убиты, еще один - ранен

За минувшие сутки территория Донецкой и Луганской областей подверглась массированному артиллерийскому и минометному обстрелу. Так, по населенным пунктам региона стреляли из ракетных систем залпового огня «Град», артиллерии 155, 152 и 122 мм, минометов 120 мм.

Как пишут паблики с неподконтрольных Киеву территорий, обстрелы Луганской области также велись из американских ракетных систем залпового огня HIMARS.

В частности, речь идет об обстреле Стаханова и Троицкого. Сюда было выпущено 5 ракет. В результате обстрелов в Стаханове повреждено 7 жилых домов, разрушено здание частного предприятия, повреждено 7 единиц автомобильной техники. В Троицком погиб мирный житель и ранена 41-летняя женщина, также разрушен жилой дом.

Более того, с начала текущих суток по Артемовску была выпущена одна ракета. Вследствие обстрела погиб 67-летний мужчина, а также разрушен жилой дом.

Как пишут паблики с неподконтрольных Киеву территорий, по Донецкой области также была выпущена американская высокоскоростная противорадиолокационная ракета AGM-88 HARM.

Так, здесь обстрелам подверглись 9 населенных пунктов области:

- Донецк (Ворошиловский, Кировский, Киевский, Куйбышевский и Петровский районы),
- Зайцево,
- Горловка,
- Розовка,
- Новобахмутовка,
- Ясиноватая,
- Каштановое,
- Макеевка (Червоногвардейский и Кировский районы),
- Александровка.

Нанесенные удары привели к гибели одного мирного жителя. При этом ранения различной степени тяжести получили 5 человек.

Вследствие обстрелов пострадала инфраструктура региона: были повреждены 17 жилых дома и 1 объект инфраструктуры.