• Пн. Апр 29th, 2024

По мнению Разумкова, ГБР и МВД покрывают нардепа Трухина

Источник: Getty Images

Бывший спикер Верховной Рады, внефракционный народный депутат Дмитрий Разумков заявил, что президент Владимир Зеленский знал о наличии видео с ДТП с участием нардепа от «Слуги народа» Александра Трухина, которое было опубликовано в СМИ. Об этом он сказал во время эфира программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина».

«Была информация еще в августе, что президент видел это видео... Я не верю, что министр внутренних дел (Денис Монастырский – прим. ред.) по такому резонансному ДТП – это не простой депутат, это заместитель председателя бюджетного комитета… – не пришел к президенту и не показал это видео», – отметил Разумков.

По его словам, рабочие камеры были расположены на всей территории трассы из Киева в Полтаву.

«Вам приходят штрафы? Все получали штрафы за превышение скорости?.. Но там есть фото, видео и понятно, кто сидит за рулем… И ГБР, и Министерство внутренних дел фактически были соучастниками, я говорю о руководителях, были соучастниками этого процесса и покрывали господина Трухина. И это происходило с согласованием с Офисом президента», – добавил экс-спикер парламента.

Разумков выразил уверенность в том, что министр говорит неправду о собственном незнании, а если он не интересовался данным процессом, то должен «написать заявление и уйти в отставку».

Ранее в «Слуге народа» жестко прокомментировали журналистское расследование об аварии с участием Александра Трухина.

Вас заинтересует