• Вс. Апр 28th, 2024

«По Харькову произвели 48 артиллерийских выстрела» - глава ОВА

Источник: slovoidilo.ua

Глава областной военной администрации Харьковской области Олег Синегубов заявил, что сегодня, 7 апреля, по городу был произведен артиллерийский обстрел из ракетных систем залпового огня, миномётов и артиллерии крупного калибра. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Синегубов отметил, что в результате обстрела в Балаклее погибли три человека и разрушены многие жилые дома. Оккупанты продолжают оказывать давление на мирное население и уничтожать гражданскую инфраструктуру.

«Ночью россияне ударили ракетами по Лозовой, пострадавших нет. Напомню, что в Лозовой и Барвенковой мы призываем эвакуировать население. Уже удалось уехать 15 тысячам граждан. Мы знаем обо всех маневрах и скоплении сил в Изюмском, Купянском направлениях, где россияне используют железную дорогу. Наши Вооруженные силы всегда готовы к обороне и держат позиции!», - заявил Синегубов.

Также глава добавил, что продолжается обеспечение гуманитарной помощью Харькова и общины области и ежедневно жители города могут получить бесплатно продукты питания в отделениях "Новой почты" и "Укрпочты", а из областного гуманитарного штаба волонтеры доставляют также адресную помощь.

Напомним , что вице-премьер-министр, руководитель Министерства по вопросам реинтеграции временно ОРДЛО Ирина Верещук призвала жителей Харьковской, Луганской и Донецкой областей эвакуироваться «пока есть такая возможность».