• Вс. Апр 28th, 2024

Песков о переговорах Киева и Москвы в Турции: «Сегодня-завтра узнаем, есть ли что-то обещающее»

Источник: Associated Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что каких-либо чётких формулировок и информации по вопросу переговорного процесса в формате Киев-Москва, запустившегося сегодня, во вторник, 29 марта, в Стамбуле, стоит ожидать «сегодня-завтра». Об этом передают в российском издании ТАСС.

Песков, отвечая на вопрос о переговорах, заявил, что пока никакой «ясности нет» - «делегации ведут беседу». Вместе с этим он уточнил, что «ожидать чего-то пока что рано».

«Сегодня-завтра станет понятно, "есть ли что-то обещающее или нет" в перспективах российско-украинских переговоров», - подчеркнул он.

Напомним, что сегодня, 29 марта, в дворце Долмабахче в Стамбуле, Турция начались переговоры Украины и России. Примечательно то, что на них присутствует российский олигарх Роман Абрамович, который, как заверил ранее Песков, присутствует там «по согласованию с Киев». Интересно, что до начала переговоров, СМИ заметили Абрамовича, которые вёл активную очную беседу с президентом Турции Реджепом Тайип Эрдоганом.