• Пн. Апр 29th, 2024

Первый замглавы МИД Украины едет в Индию с визитом

Источник: khersondaily.com

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова посетит Индию с официальным визитом, который намечен с 9 по 12 апреля. Об этом сообщает пресс-служба МИД Индии.

«Первый заместитель министра иностранных дел Украины Ее Превосходительство госпожа Эмине Джапарова посетит с официальным визитом Индию с 9 по 12 апреля 2023 года. В ходе визита г-жа Джапарова проведет переговоры с замминистра иностранных дел Санджаем Вермой, на которых ожидается обсуждение двусторонних отношений, обмен мнениями по текущей ситуации на Украине и глобальные вопросы, представляющие взаимный интерес», - говорится в сообщении.

Согласно программе, Джапарова также встретится с госминистром иностранных дел и культуры Минакши Лекхи и заместителем советника по национальной безопасности Викрамом Мисри.

«Индию связывают теплые и дружеские отношения и многоплановое сотрудничество с Украиной. За последние 30 лет после установления дипломатических отношений двустороннее сотрудничество двух стран достигло значительного прогресса в сферах торговли, образования, культуры и обороны», - говорится в сообщении.

Напомним: ранее мы писали, что Украина хочет снабжать яблоками Индию.