• Вс. Апр 28th, 2024

Переговоры Украины и России возобновятся 1 апреля

Источник: Новое время

Переговоры Киева и Москвы в онлайн формате возобновятся 1 апреля. Об этом сообщил председатель фракции "Слуга народа", член переговорной группы Давид Арахамия в Telegram.

В ходе переговоров в Стамбуле, украинская делегация заявила, что существует необходимость встречи лидеров двух стран.

«На переговорах в Турции мы также объявили, что сейчас наступила потребность встречи лидеров двух государств. Российская делегация ответила, что для начала нужно иметь более согласованный проект договора», - рассказал Арахамия.

Глава украинской делегации предполагает, что после соответствующей подготовки, встреча президентов Зеленского и Путина все-таки состоится.

«За неделю мы наработаем то, что зависит от участников переговорного процесса. И будем надеяться, что дальше будут встречаться президенты стран. В то же время мы настаиваем, чтобы такая встреча состоялась не на территории России или Беларуси», - подчеркнул Давид Арахамия.

Ранее, комментируя прошедший раунд переговоров, который состоялся 29 марта, в Стамбуле, Подоляк заявил, что мирный договор с Россией будет вынесен на референдум. Однако, это может произойти только после того, как российские войска покинут территорию Украины.