• Пн. Апр 29th, 2024

Переговоры с РФ означают зафиксированное поражение Украины - Подоляк

Источник: strana.news

Мирные переговоры с Россией будут означать фактический проигрыш Украины, Европы и демократических ценностей. Соответствующее мнение озвучил глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью изданию «Бабель».

Мнение Подоляка стало ответом на слова британского эксперта по вопросам Украины Тимоти Эша о том, что мирные переговоры Москвы и Киева могут возобновиться осенью этого года.

«Переговоры с РФ на сегодняшний день будут означать лишь одно: что Россия выиграла. Это – зафиксированное поражение Украины, зафиксированное поражение Европы, демократических ценностей как таковых», - сказал он.

По его словам, мирные переговоры с Москвой могли бы «зафиксировать цивилизованную катастрофу», а после их начала последует падение всей глобальной системы безопасности. Подоляк подчеркнул, что Украина уже заплатила высокую цену, и она «гораздо выше, чем возможность прямо сегодня прекратить огонь».

Напомним, что Подоляк на днях заявил, что Владимир Зеленский может приехать на G20, если там будет российский лидер Владимир Путин.

Вас заинтересует