• Пн. Апр 29th, 2024

Переговоры между Украиной и Россией прошли без ультиматумов

Источник: Азатлык

Первые официальные многочасовые переговоры между Москвой и Киевом прошли сегодня на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять. Об этом в своем Twitter сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Переговоры тяжелые. Правда, уже без каких-либо обязательных ультиматумов. Российская сторона, к сожалению, все еще крайне необъективно смотрит на запущенные ею разрушительные процессы", - отметил Подоляк.

Основной целью трехраундовых переговоров является договоренность о прекращении военного противостояния на территории Украины. Российской и украинской сторонами были обозначены наиболее актуальные темы, по которым. возможно, в будущем будут приняты определенные решения.

В данный момент для обсуждения итогов, переговорщики отправились по своим столицам.

Обмен мнениями должен быть продолжен в ближайшее время на польско-белорусской границе. Из соображений безопасности точное место, где встречаются делегации, не указывается.

Напомним, что ранее «Правовой контроль», сообщал  о полной готовности МИД Республики Беларусь к проведению переговорного процесса между делегатами России и Украины.