• Сб. Апр 27th, 2024

Патронный завод планируют построить в промышленной зоне Житомира

Депутаты Житомирского горсовета, на сессии состоявшейся 16 июля, дали согласие на изготовление технической документаций по землеустройству относительно разделения земельного участка на ул. Королева, 132 с целью дальнейшей передачи одной из ново созданных площадей Обществу с ограниченной ответственностью "Житомирский патронный завод".

«После 2014 года, когда Украина потеряла завод по производству патронов, было много попыток построить новый. Теперь он появится в Житомире и будет обеспечивать патронами наши Вооруженные Силы», - заявил мэр города Житомира Сергей Сухомлин.

Отмечено, что на следующую сессию городского совета инвестор представит социальные программы, а также определенный порядок трудоустройства. «У них есть обязательная квота для участников АТО / ООС, в частности для военных инвалидов ...», - добавляет городской голова. Сергей Сухомлин также отметил, что производство патронов не будет предусматривать их хранения в складских помещениях.

«Американская компания инвестирует в Житомир и построит предприятие оборонного комплекса. Это - сотни рабочих мест, огромная инвестиция в более чем 100 млн долларов и высокотехнологичные технологи», - говорит городской глава Сергей Сухомлин. Инвестор выбрал Житомир среди Днепра и Львова.

Ранее, Сергей Сухомлин заявлял о строительстве в Житомире мусороперерабатывающего завода, который не будет загрязнять воздух. Начать строительство должны были еще в мае, но до сих пор не начали.