• Вс. Апр 28th, 2024

ПАСЕ объявила Россию диктатурой

15:10 Окт 13, 2023 ,
Источник: katehon.com

Парламентская ассамблея Совета Европы призвала государства-члены Совета признать президента РФ Владимира Путина нелегитимным после окончания его нынешнего срока пребывания на посту и объявила Россию диктатурой. Об этом сообщила пресс-служба ПАСЕ.

В принятой единогласно резолюции ПАСЕ также призвала прекратить все контакты с Путиным, за исключением гуманитарных контактов и в стремлении к миру.

В заявлении указано, что Владимир Путин находится у власти как президент или премьер-министр с 2000 года. Поправки в Конституцию России, внесенные в июле 2020 года, продлили его потенциальное президентство до 2036 года, что вызывает беспокойство по поводу отсутствия системы сдержек и противовесов.

«Преобладающая власть президента, возникшая в результате чрезвычайно длительного срока пребывания в должности, в сочетании с отсутствием каких-либо сдержек и противовесов, таких как сильный парламент, независимая судебная система, свободные средства массовой информации и активное гражданское общество, превратили Российскую Федерацию в фактическую диктатуру», - указано в сообщении.

Напомним: ПАСЕ признала Голодомор геноцидом.