• Ср. Май 1st, 2024

«Оппозиционная платформа» окончательно распалась: в партии заявили о прекращении деятельности

Источник: Пресс-служба ОПЗЖ

Народный депутат, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович сегодня, 28 марта, заявил, что отныне политическая сила ОПЗЖ официально прекращает свою работу. Об этом передает пресс-служба ОПЗЖ.

По словам Рабиновича, который уже покинул Украину, «война изменила всё», заявив, что его «мир» разделился на «до и после» 24 февраля 2022 года, в момент объявления президентом РФ Владимиром Путиным «специальной военной операции».

«Сегодня мы обязаны забыть о рейтингах и любых партийных интересах. Сегодня важен только мир. Все узкопартийные интересы должны быть забыты. Все споры прекращены. Это после войны!» - цитирует пресс-служба Рабиновича.

Нардеп и замглавы ОПЗЖ отмечает, что «партия строилась, как партия мира, но сейчас мира нет».

«А сегодня каждый, кто может хоть на час приблизить мир в Украине, – должен все, что возможно и невозможно, сделать для этого. Всем нашим партийцам необходимо сосредоточиться на главном – способствовать прекращению войны, установлению мира и вопросах помощи людям. У нас всех должна быть одна цель – вернуть мир в Украину», - добавил Рабинович.

Как он заявляет, он покинул Украину ещё 3 февраля в ходе «официального приглашения парламента Израиля на встречу с парламентариями». Он также уточнил, что не скрывал своего рабочего визита в Иерусалим и «всё отражал в соцсетях».

Между тем Рабинович напомнил, что «после болезни и операции» оказался «не полностью трудоспособен».

«С первого дня военных действий – в контакте с посольством Украины! Делаю все, что могу! Думаю, что посол Украины лучше может рассказать о моих действиях в данной ситуации», - подчеркнул Рабинович.

Однако, он уверен, что «он полезен там, где сейчас находится».