• Вс. Апр 28th, 2024

«Он не остановится»: Макрон рассказал об итогах переговоров с Путиным

Источник: 5 канал

Президент Франции Эмманюэль Макрон после переговоров, проведенных с российским президентом Владимиром Путиным, пришел к выводу, что тот стремится захватить всю Украину и вряд ли остановится перед этой целью. Об этом сообщает французское издание BFM.

«Во время этого телефонного разговора, длившегося 1 час 30 минут, по его просьбе российский президент сообщил своему французскому коллеге, что операция российской армии развивается «по плану», запланированному Москвой, и что будет «хуже», если украинцы не примут его условия , сказал президент», - говорится в сообщении СМИ.

Как отмечает издание, Путин также подтвердил, что намерен провести «денацификацию» Украины, о чем он заявлял с самого начала войны.

«Интуиция президента (Макрона — ред.) подсказывает, что хуже всего впереди, учитывая то, что сказал ему президент Путин. Российские амбиции — захватить всю Украину. Военные цели Владимира Путина не изменились», — рассказали BFM в Елисейском дворце.

Подобного мнения по развитию ситуации в Украине придерживается и министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, отмечают журналисты.