• Сб. Апр 27th, 2024

«Омикрон» в Украине: новый штамм коронавируса обнаружен в 20 областях

Источник: https://atn.ua
[contact-form-7 404 "Не найдено"]

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что новый штамм коронавируса «Омикрон» обнаружен в 20 регионах Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«Штамм Омикрон обнаружен уже в 20 областях страны. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Житомирской, Черновицкой, Тернопольской областях и Киеве», - говорится в сообщении.

По словам главы Минздрава, три недели продолжается рост заболеваемости в Украине. За это время суточное количество случаев инфицирования выросло в 7 раз, а госпитализаций – в 2 раза.

«Несмотря на обнадеживающую тенденцию, что количество людей, тяжело заболевших и нуждающихся в лечении в стационаре, не растет такими же темпами, что и общее количество случаев инфицирования COVID-19, вирус все еще представляет серьезную угрозу, особенно для групп риска и невакцинированных», – подчеркнул он.

Ранее « Правовой контроль » сообщал, что во Всемирной организации здравоохранения заявили, что новые штаммы коронавируса могут быть еще более заразными, чем «Омикрон».