• Пн. Апр 29th, 2024

Олигархи и бизнесмены массово покидают страну

Источник: knowhow.pp.ua

Украинские олигархи и бизнесмены массово покидают Украину чартерными рейсами и частными самолетами. В воскресенье, 13 февраля, из Киева вылетели около 20 чартеров и частных самолетов.

Такого количества вылетов чартеров не было последние шесть лет, сообщает «Украинская правда».

Из страны улетели самолеты, принадлежащие Ринату Ахметову, Борису Колесникову. Покинул Украину также бизнесмен Виктор Пинчук. Бизнесмен, нардеп Вадим Новинский уехал из страны ранее, 10 февраля.

13 февраля из Украины вылетели бизнесмены Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко, 12 февраля – Вадим Столар и Василий Хмельницкий. В пресс-службе Ставницера сообщили, что он улетел в командировку и на днях вернется в Украину.

В пресс-службе Хмельницкого уточнили, что бизнесмен улетел с командой на обучение и должен вернуться в Украину 20 февраля. Там добавили, что этот тур был запланирован и дети Хмельницкого остаются в Украине.

Напомним, 41 страна рекомендовала своим гражданам покинуть Украину. Кроме того, сотрудники ОБСЕ из США и Великобритании начали покидать Донецк. В то же время МИД и СНБО призвали граждан не поддаваться панике и сохранять спокойствие.