• Вс. Апр 28th, 2024

Обстрел Николаева: горело зернохранилище, дом и автомобили, есть раненые

Источник: dw.com

В результате обстрела Николаева сегодня ночью, было зафиксировано четыре пожара, а именно возгорание зернохранилища, три дома и трёх автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Николаевской области в своем Facebook.

В сообщении ГСЧС отмечается, что спасатели потушили два пожара легковых автомобилей Chevrolet Lacetti и Toyota Camry, ликвидировали горение зернохранилища в п. Константиновка площадью 1600 кв. м, пожар жилого дома в п. Галициново на площади 80 кв. м.

«В результате ракетного артиллерийских обстрелов привлечены пожарно-спасательная часть 4 ДПРЧ и очередная смена оперативно-координационного центра. В результате взрывоопасных травм пострадали мирные жители. Для транспортировки пострадавших в медучреждения задействовано аварийно-спасательное отделение АРХ АРЗ СП», - добавили в сообщении.


Напомним
, что руководитель Николавской областной государственной администрации сообщил, что из-под завалов разрушенной ОГА достали ещё 8 тел: число погибших после артиллерийского удара 29 марта составило 28 человек.