• Вс. Апр 28th, 2024

Обстрел Луганской области: горят жилые дома и спорткомплекс «Олимп»

Источник: УНИАН

Российские войска продолжают обстреливать Луганскую область, в результате чего загорелись не менее 15 жилых домов, а также спорткомплекс «Олимп» в Кременной. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своём Telegram-канале.

Гайдай отметил, что артиллерийские обстрелы Кременной продолжались 17 апреля и ночью, но при этом они стали более частыми и мощными. В результате атаки загорелось семь жилых домов, хозяйственные постройки и лесная полоса.

Так же часть снарядов попали по местным объектам спортивной инфраструктуры, в частности, по недавно отстроенному спорткомплексу «Олимп», где обычно тренировались представители олимпийской сборной Украины. Площадь пожара, по предварительным подсчетам, составляет 2400 кв. м. Спасатели пытаются погасить пламя, поскольку рядом расположен лесной массив.

«По меньшей мере двое убитых российской армией и четверо пострадавших в результате обстрела города Золотое. Кроме того, повреждены еще несколько домов в этом населенном пункте», - заявил Гайдай.

Отметим, что пострадали жилые массивы и в Рубежном - из-под завалов трех домов эвакуированы семь местных жителей, двое травмированных доставлены в больницу в Северодонецке. Также в Лисичанске обстреляно здание патрульной полиции - шестеро сотрудников в госпитале.

Напомним, что в результате ракетных ударов по Днепропетровской области 18 апреля, была разрушена железнодорожная инфраструктура в Павлоградском районе, а в Синельниковском два человека пострадали.