• Пн. Апр 29th, 2024

Ночная атака по Украине: в Одесской области и Херсоне разрушения и жертвы

11:12 Дек 27, 2023 ,

В ночь на 27 декабря Херсон, Одесская, Николаевская и Винницкая области подверглись атаке, вследствие чего зафиксированы повреждения и жертвы в населенных пунктах. Об этом идет речь в Telegram-канале Сил обороны юга Украины.

«Ночью враг атаковал южные регионы ударными БпЛА типа "Shahed-131/136". 2 волны атак с интервалом в 15 минут составили 7 часов напряженной боевой работы. Силами противовоздушной обороны уничтожено 17 дронов-камикадзе: 12 в Одесской области, 3 в Николаевской области, 2 в Винницкой области», - сказано в сообщении.

Также указано об ударе по Херсону, где поврежден торговый центр и многоквартирные дома. Помимо этого, попадание произошло в складские помещения научно-исследовательского учреждения аграрного профиля. Информация о пострадавших уточняется.

Впоследствии глава МВД Игорь Клименко сообщил в Telegram-канале, что в результате удара по территории научно-исследовательского учреждения в Херсонском районе один человек погиб.

Что касается Одесской области, обломки сбитых БпЛА упали на одну из незаселенных новостроек.

«Одесская область: около полуночи оккупанты выпустили по региону беспилотники. Погиб человек, еще четверо пострадали. Среди них есть 6-летний ребенок. Поврежденные жилые дома», - констатировал он.

Напомним: накануне Зеленский провел Ставку: говорили об увеличении производства дронов и боеприпасов.