• Вс. Апр 28th, 2024

Не распространяйте информацию о передаче Украине зарубежного оружия — Резников

Источник: Информатор

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников попросил украинский народ не публиковать в сети сообщения о передаче нашей стране вооружения от стран-партнёров. Соответствующая информация содержится на своем официальном Facebook-аккаунте.

По его словам, война и техническое сотрудничество между странами в момент боевых действий - «очень деликатная сфера, которая требует чрезвычайно взвешенного подхода к публичным комментариям».

В ключе этого Резников, обращаясь к украинцам, попросил их не публиковать данную информацию в сети, дабы она не попала в руки руководства ВС РФ, которые могут воспользоваться ею в своих целях, в том числе в информационном поле.

«Воздержитесь от комментариев по этому поводу. Оставьте право высказываться на эти темы исключительно официальным лицам», - пишет Резников.

Он также предупредил, что у этой стороны есть обратная монета - вероятная гибель украинских солдат, которые могут пользоваться этой техников и вооружением.

«Это может затруднить получение дополнительных возможностей нашей армией, которые она просто должна получить. Вследствие этого Украина может нести потери, которых мы могли избежать и должны избегать!» - добавил министр.

Резников заверил, что любая подобная информация в любом случае будет обнародована Министерством обороны Украины, когда она будет согласована с партнёрами.

«Враг не должен знать, чего ему ждать. Пусть это будет для него неприятным сюрпризом», - резюмировал он.