• Пн. Апр 29th, 2024

Нардеп Радуцкий призвал «Красный Крест» отказаться от идеи открыть офис в Ростове

Источник: Facebook Михаила Радуцкого

Основатель сети клиник «Борис», эксперт по вопросам реформы медицины, народный депутат от партии «Слуга народа» Михаил Радуцкий обратился к главному штабу Международному комитету Красного Креста, призвав их не открывать отделение структуры в Ростове-на-Дону, РФ.

Об этом передает пресс-служба Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

Как сообщается, Радуцкий составил открытое обращение с соответствующим призывом и направил его в «Красный Крест».

В нём нардеп призывает «не легитимировать "гуманитарные коридоры" на территорию Российской Федерации, не поддерживать похищение населения Украины и принудительный вывоз его на территорию государства-агрессора и изменить свое решение».

В тексте обращения Радуцкий указывает на то, что Киев неоднократно обращался к дирекции «Красного Креста» с призывом запуска гуманитарных «коридоров» в Украине.

«Но оккупанты не придерживаются достигнутых договоренностей и постоянно срывают работу "зеленых коридоров"», - говорится в сообщении.

Своим обращением Радуцкий отреагировал на информацию о том, что «Красный Крест» планирует открыть офис своей организации в Ростове.

«Такие действия Международного общества Красного Креста на фоне незаконного похищения и вывоза врагом наших граждан в Российскую Федерацию, на временно оккупированную или аннексированную им и неподконтрольную Украине территорию Украины, которое уже проходит сегодня, неприемлемо», - написал в документе Радуцкий.