• Пн. Апр 29th, 2024

Нардеп Кива считает признание «ЛДНР» началом глобальных изменений

Источник: 24 канал

Депутат Верховной рады Илья Кива считает, что признание «ЛНР» и «ДНР» является началом глобальных преобразований, которые в ближайшее время произойдут во всем мире. Об этом он сказал в комментарии изданию RT.

«Ситуация, которая происходит в Украине, очень прогнозируемая. И это только начало глобальных изменений, которые произойдут в ближайшее время во всём мире: передел сфер влияния в связи с окрепшей и вставшей на ноги Россией, которая заявила о своих правах и которая начала диктовать условия миру в рамках своей безопасности», – сказал он.

По словам Кивы, происходящее на Донбассе – это прямой результат политики и позиции Запада, «англосаксов», которые 8 лет назад «получили контроль над Украиной вследствие государственного переворота власти 2014 года и превративших её в свою колонию».

«Они использовали Украину в качестве своего ресурса, выкачивая из страны все соки, уничтожая экономику, и в качестве затравки — как раздражителя и провокатора России для возможности наложения экономических санкций», – заявил нардеп.

По его словам, признание Россией «ЛНР» и «ДНР» – это точка «возвращения влияния» над украинским юго-востоком и центром. Кива добавил, что данный «неотвратим».

Ранее депутаты Верховной Рады поддержали постановление, в рамках которого осуждается признание Российской Федерацией «ЛНР» и «ДНР».