• Пн. Апр 29th, 2024

«Надежда есть»: Буданов считает, что 2025 год станет переломным для РФ

16:11 Ноя 14, 2023 ,

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов рассказал, что в России вовсю усугубляются кризисные явления, поэтому есть все предположения, что 2025 год станет переломным в отношении внутренних системных разрушительных изменений и процессов в российском государстве, обществе и экономике. Об этом глава ГУР написал в статье NV «Если война надолго. Какие последствия будут иметь затяжное противостояние для РФ и Украины вместе с Западом».

Размышляя над тем, как в дальнейшем будет развиваться ситуация, Буданов прогнозирует, что Россия и дальше будет осуществлять хаотические обстрелы территории Украины, но без ведения мощных боевых действий.

«Есть такие случаи в истории, когда давние войны между государствами юридически так и не завершены. Простой пример – РФ и Япония, после 1945 года они так и не подписали мирный договор из-за Северных островов (которые Россия называет Курильскими). Этой территориальной проблеме уже больше 70 лет. Поэтому этот сценарий очень вероятен и здесь (в Украине – прим. ред.), потому что в РФ значительные территориальные аппетиты по отношению к Украине, которые касаются не только Крыма. Конечно, эти аппетиты никто не собирается удовлетворять», — пояснил Буданов.

Буданов также отметил, что системные изменения в российской экономике, внешняя поставка товаров военно-технического назначения и психологический фактор – рост усталости от войны в обществе, повлияют на то, сколько еще Россия сможет вести боевые действия высокой интенсивности. Однако цепи производства в России пока еще не разрушены и способны сохраняться еще не один год.

«Есть надежда, что 2025 год станет переломным в отношении внутренних системных разрушительных изменений и процессов в российском государстве, обществе и экономике. Но это не прогноз, а ожидания. По состоянию на данный момент, исходя из имеющихся факторов, вероятность этого есть. Но не забывайте, что эта война с каждым месяцем глобализуется и порождает новые процессы. Они также будут накладываться на ситуацию и будут сильно менять любые предварительные расчеты. Это вызов, с которым уже столкнулись ведущие аналитики мир», — подытожил Кирилл Буданов.

Напомним: ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак полагает, что 2024 год станет решающим в военном конфликте с Россией.