• Вс. Апр 28th, 2024

Нацсовет инициировал четвертый иск об отмене лицензии канала "Наш"

Национальный совет по телевидению и радиовещанию намерен в четвертый раз обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии телеканала "Наш".

Этот иск будет касаться июльской передачи, в которой принимала участие Елена Бондаренко. Нацсовет считает, что Бондаренко "использовала в своей речи украинофобскую лексику" и использовала "технологии разжигания вражды".

"Формат интервью не лишает работников телерадиоорганизаций обязанности соблюдать нормы законодательства о прекращении правонарушения в эфире. Кроме того, уставами лицензиатов предусмотрено требование к работникам телерадиокомпаний относительно объективности, точности, беспристрастности и сбалансированности подачи информации. В то же время ведущие Артем Никифоров и Ангелина Пичик не пытались сбалансировать односторонность высказанной Бондаренко во время интервью позиции. Во время повторной трансляции передачи в записи работники телерадиоорганизаций также не приняли меры, чтобы пресечь правонарушения", - говорится в решении Нацсовета.

Читайте также: Жене Семена Семенченко СБУ объявила о подозрении

Максиму Галкину запретили въезд в Украину

«Зеля под арест за офшоры» — вышел в одиночку против ОПУ